Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

2018/2019, Sem 2

Turma: METIA1

Horário da Turma: METIA1
Horas/Dias segunda-feira terça-feira quarta-feira quinta-feira sexta-feira
9:00-9:30          
9:30-10:00 Sistemas Embebidos (TP) 
Datas: (...04/02/2019
11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
)
Turma: METIA1
Salas: C6.01 C4.05 
Docente: Nuno Souto
  Gestão Financeira de Empresas e Projectos I (TP) 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
27/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
)
Turma: METIA1
Sala: AA3.26 
Docente: José Carlos Dias
  Comunicação em Multimédia (T) 
Datas: (...08/02/2019
15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
)
Turma: METIA1
Sala: D1.07 
Docente: Paulo Jorge Lourenço Nunes
Comunicação em Multimédia (PL) 
Datas: (...29/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
)
Turma: METIA1
Sala: D1.07 
Docente: Paulo Jorge Lourenço Nunes
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30 Sistemas Embebidos (TP) 
Datas: (...04/02/2019
11/02/2019
18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
18/03/2019
25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
)
Turma: METIA1
Sala: C7.08 - Lab Electrónica II 
Docente: Nuno Souto
  Gestão Financeira de Empresas e Projectos I (TP) 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
27/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
)
Turma: METIA1
Sala: AA3.26 
Docente: José Carlos Dias
  Comunicação em Multimédia (T) 
Datas: (...08/02/2019
15/02/2019
22/02/2019
01/03/2019
15/03/2019
22/03/2019
)
Turma: METIA1
Sala: D1.07 
Docente: Paulo Jorge Lourenço Nunes
Comunicação em Multimédia (PL) 
Datas: (...29/03/2019
05/04/2019
12/04/2019
03/05/2019
10/05/2019
17/05/2019
)
Turma: METIA1
Sala: D1.07 
Docente: Paulo Jorge Lourenço Nunes
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00          
13:00-13:30          
13:30-14:00          
14:00-14:30          
14:30-15:00 Projeto Empreendedor Tecnológico em Internet das Coisas (TP) 
Datas: (...25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
)
Turmas: (...MIGA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: AA3.28 
Docente: Pedro Sebastião
Projeto Empreendedor Tecnológico em Internet das Coisas (S) 
Datas: (...20/05/2019
27/05/2019
)
Turmas: (...MIGA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: AA3.26 
Docente: Pedro Sebastião
Projeto Empreendedor Tecnológico em Internet das Coisas (T) 
Datas: (...18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
)
Turmas: (...MIGA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: AA2.23 
Docente: Pedro Sebastião
Projeto Empreendedor Tecnológico em Internet das Coisas (T) 
Datas: (...18/03/2019
)
Turmas: (...MIGA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: AA2.23 
Docente: Pedro Sebastião
Sistemas de Comunicações Digitais por Satélite (T) 
Datas: (...05/02/2019
12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
)
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C3.02 
Docente: Francisco António Cercas
Sistemas de Comunicações Digitais por Satélite (TP) 
Datas: (...12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
)
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C3.02 
Docente: Francisco António Cercas
  Redes Ópticas (TP) 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
27/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
)
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C3.02 
Docente: Luís Gonçalo Cancela
Arquiteturas de Comunicação e Sistemas para IoT (TP) 
Datas: (...11/04/2019
02/05/2019
)
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C7.09 - Lab Redes Computadores II 
Docente: Rui Neto Marinheiro
Arquiteturas de Comunicação e Sistemas para IoT (PL) 
Datas: (...09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
30/05/2019
)
Turmas: (...MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C7.09 - Lab Redes Computadores II 
Docente: Rui Neto Marinheiro
Arquiteturas de Comunicação e Sistemas para IoT (T) 
Datas: (...21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
)
Turmas: (...MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C7.09 - Lab Redes Computadores II 
Docente: Rui Neto Marinheiro
Sistemas Avançados de Telecomunicações por Fibra Óptica (TP) 
Datas: (...07/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Sala: D1.07 
Docentes: (...Adolfo Cartaxo
João Rebola
)
 
15:00-15:30    
15:30-16:00 Projeto Empreendedor Tecnológico em Internet das Coisas (TP) 
Datas: (...18/03/2019
)
Turmas: (...MIGA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: AA2.23 
Docente: Pedro Sebastião
   
16:00-16:30 Projeto Empreendedor Tecnológico em Internet das Coisas (TP) 
Datas: (...25/03/2019
01/04/2019
08/04/2019
29/04/2019
06/05/2019
13/05/2019
)
Turmas: (...MIGA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: AA3.28 
Docente: Pedro Sebastião
Projeto Empreendedor Tecnológico em Internet das Coisas (S) 
Datas: (...20/05/2019
27/05/2019
)
Turmas: (...MIGA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: AA3.26 
Docente: Pedro Sebastião
Projeto Empreendedor Tecnológico em Internet das Coisas (T) 
Datas: (...18/02/2019
25/02/2019
11/03/2019
)
Turmas: (...MIGA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: AA2.23 
Docente: Pedro Sebastião
Sistemas de Comunicações Digitais por Satélite (T) 
Datas: (...05/02/2019
12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
)
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C3.02 
Docente: Francisco António Cercas
Sistemas de Comunicações Digitais por Satélite (TP) 
Datas: (...12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
)
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C3.02 
Docente: Francisco António Cercas
  Redes Ópticas (TP) 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
27/03/2019
03/04/2019
10/04/2019
08/05/2019
15/05/2019
22/05/2019
)
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C3.02 
Docente: Luís Gonçalo Cancela
Arquiteturas de Comunicação e Sistemas para IoT (TP) 
Datas: (...11/04/2019
02/05/2019
)
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C7.09 - Lab Redes Computadores II 
Docente: Rui Neto Marinheiro
Arquiteturas de Comunicação e Sistemas para IoT (PL) 
Datas: (...09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
30/05/2019
)
Turmas: (...MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C7.09 - Lab Redes Computadores II 
Docente: Rui Neto Marinheiro
Arquiteturas de Comunicação e Sistemas para IoT (T) 
Datas: (...21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
)
Turmas: (...MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C7.09 - Lab Redes Computadores II 
Docente: Rui Neto Marinheiro
Sistemas Avançados de Telecomunicações por Fibra Óptica (TP) 
Datas: (...07/02/2019
21/02/2019
28/02/2019
14/03/2019
21/03/2019
28/03/2019
04/04/2019
11/04/2019
02/05/2019
09/05/2019
16/05/2019
23/05/2019
)
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Sala: D1.07 
Docentes: (...Adolfo Cartaxo
João Rebola
)
 
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00          
18:00-18:30   Algoritmos para Big Data (TP) 
Datas: (...05/02/2019
12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
)
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Salas: D1.05 B2.02 
Docente: João Pedro Oliveira
Desenvolvimento de Aplicações para Ambientes Móveis (TP) 
Datas: (...12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
)
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C6.08 - BYOD 
Docente: Carlos Serrão
Desenvolvimento de Aplicações para Ambientes Móveis (T) 
Datas: (...05/02/2019
12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
)
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C6.08 - BYOD 
Docente: Carlos Serrão
       
18:30-19:00          
19:00-19:30          
19:30-20:00   Algoritmos para Big Data (TP) 
Datas: (...05/02/2019
12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
)
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Salas: D1.05 B2.02 
Docente: João Pedro Oliveira
Desenvolvimento de Aplicações para Ambientes Móveis (TP) 
Datas: (...12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
09/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
)
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C6.08 - BYOD 
Docente: Carlos Serrão
Desenvolvimento de Aplicações para Ambientes Móveis (T) 
Datas: (...05/02/2019
12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
)
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C6.08 - BYOD 
Docente: Carlos Serrão
Engenharia de Redes Digitais (T) 
Datas: (...12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
28/05/2019
)
Turmas: (...MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Salas: C7.06 - Lab Redes de Computadores I C4.01 C7.09 - Lab Redes Computadores II 
Docentes: (...José André Moura
Rui Neto Marinheiro
João Carlos Silva
)
Arquitetura de Infraestruturas Computacionais (T) 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
)
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C4.01 
Docente: Luís Ferreira da Silva
   
20:00-20:30      
20:30-21:00      
21:00-21:30   Engenharia de Redes Digitais (PL) 
Datas: (...12/02/2019
19/02/2019
26/02/2019
12/03/2019
19/03/2019
26/03/2019
02/04/2019
30/04/2019
07/05/2019
14/05/2019
21/05/2019
28/05/2019
)
Turmas: (...MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Salas: C7.06 - Lab Redes de Computadores I C4.01 C7.09 - Lab Redes Computadores II 
Docentes: (...José André Moura
Rui Neto Marinheiro
João Carlos Silva
)
Arquitetura de Infraestruturas Computacionais (T) 
Datas: (...06/02/2019
13/02/2019
20/02/2019
27/02/2019
13/03/2019
20/03/2019
)
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Sala: C4.01 
Docente: Luís Ferreira da Silva
   
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00          

Legenda:

M4315-METI - Comunicação em MultimédiaM8382-METI - Gestão Financeira de Empresas e Projectos I
03208-METI - Redes Ópticas03207-METI - Sistemas Avançados de Telecomunicações por Fibra Óptica
02058-METI - Sistemas EmbebidosM4305-METI - Sistemas de Comunicações Digitais por Satélite
03354-1-METI, MEI - Arquiteturas de Comunicação e Sistemas para IoT01808-METI, MEI - Engenharia de Redes Digitais
02864-METI, MEI, MIG - Algoritmos para Big Data03205-1-METI, MEI, MIG - Arquitetura de Infraestruturas Computacionais
01543-1-METI, MEI, MIG - Desenvolvimento de Aplicações para Ambientes MóveisPETIC-METI, MEI, MIG - Projeto Empreendedor Tecnológico em Internet das Coisas
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal